postheadericon Образование

Уровень образования: дошкольное образование.

Форма обучения: очная.

Нормативный срок обучения: 5 лет.

Численность обучающихся по реализуемой образовательной программе за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, бюджетов субъектов РФ, местных бюджетов — 190 детей.

Язык, на котором осуществляется образование: русский.

Презентация основной образовательной программы МБДОУ 82 “Чиполлино” г.Калуги

Основная образовательная программа дошкольного образования МБДОУ №82 Чиполлино г.Калуги

Изменения в основную образовательную программу дошкольного образования МБДОУ №82 Чиполлино г.Калуги на 2017-2018 уч.г.

Библиотечно – информационное обеспечение. Библиотечно-информационное обеспечение учреждения способствует реализации содержания учебных планов. Книжный фонд составляет более 150 экземпляров, в том числе методической, управленческой и детской литературы. В методическом кабинете создан справочный каталог педагогической литературы. Воспитатели постоянно информируются о поступлении новой литературы. Педагоги подбирают нужные материалы для сообщений, докладов, информационно-стендового оформления, подготовки сценариев, массовых мероприятий, собрана медиатека материалов для использования воспитателями с детьми и родителями.Учреждение ежегодно выписывает периодические издания.Создана возможность осуществлять взаимодействие сотрудников учреждения с родителями через электронную почту, сайт учреждения. Обеспечение открытости и доступности информации о деятельности учреждения проходит через информационные стенды «Наша жизнь», «Для Вас, родители!», «Специалисты советуют».