postheadericon Образование

• Уровень образования: дошкольное образование.
  • Форма обучения: очная.
  • Нормативный срок обучения: 5 лет.
  • Численность обучающихся по реализуемой образовательной программе за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, бюджетов субъектов РФ, местных бюджетов — 190 детей.
  • Язык, на котором осуществляется образование: русский.

В МБДОУ №82 “Чиполлино” г. Калуги реализуется основная образовательная программа дошкольного образования (ООП ДО), созданная на основе примерной основной образовательной программы дошкольного образования и на основе комплексной программы «Детство» под редакцией А.Г. Гогоберидзе, Т.И. Бабаевой, О.В. Солнцевой   в соответствии с ФГОС ДО (полный текст Федеральных государственных образовательных стандартов дошкольного образования см. в разделе «Сведения об образовательной организации» — «Образовательные стандарты»)

Описание основной образовательной программы МБДОУ 82 Чиполлино

Основная образовательная программа дошкольного образования МБДОУ №82 Чиполлино г.Калуги

Изменения в основную образовательную программу дошкольного образования МБДОУ №82 Чиполлино г. Калуги на 2018-2019 уч.г.г.

Аннотации к рабочим программам образовательной деятельности в общеразвивающих группах дошкольного возраста на 2018-2019 уч.г.г.

В МБДОУ №82 «Чиполлино» г. Калуги организованы платные дополнительные образовательные услуги по реализации дополнительных общеразвивающих программ «Малышок», “Букваренок”, “Развивай-ка” (подробная информация размещена в подразделе “Документы”)