postheadericon Ноябрь

2019-11-28

Областная спартакиада

Детская сборная “Чиполлино” приняла участие в Областной спартакиаде по летним видам спорта, которая проходила в Боровске. В соревнованиях наши ребята показали характер, мастерство и отличную спортивную подготовку.

2019-11-22

“Единый урок прав человека”

hello_html_m693fbf95

Накануне Международного Дня прав человека 10 декабря в образовательных организациях Российской Федерации проходит Единый урок прав человека

В рамках Единого урока для обучающихся всех возрастов проходит Всероссийский конкурс гражданской грамотности «Онфим». Сайт Конкурса www.Онфим.рф

Конкурс стартует 1 декабря 2019 года.

Цель конкурса – повышение уровня гражданской грамотности детей и подростков России.

Сайты Единого урока:

Сайт Единого урока для педагогов: www.Единыйурок.рф;

Сайт Единого урока для детей: www.Единыйурок.дети.

rbt

IMG-20191206-WA0006

2019-11-20

Юбилей в детском саду

19 ноября 2019 года детскому саду “Чиполлино” исполнилось сорок лет. В празднично украшенном зале в честь прекрасного события собрались не только сотрудники детского сада, но и ветераны труда, выпускники прошлых лет. С праздничными поздравлениями пришли и верные детскому саду родители, сами когда-то посещавшие этот детский сад. Многие из них давно уже стали взрослыми людьми, но и, как 40 лет назад, они спешат сюда, но теперь уже – со своими детьми. Поздравить коллектив с праздничной датой пришли почетные гости: депутат Законодательного собрания Калужской области, директор Калужского драматического театра. А.А. Кривовичев, начальник территориального отдела Октябрьского округа Городской Управы г. Калуги Н.С. Солдатов. В числе почетных гостей праздника – депутат Городской Думы г. Калуги, член партии “Единая Россия” Андрей Николаевич Макаров, на протяжении многих лет оказывающий большую поддержку дошкольному учреждению. Андрей Николаевич поздравил коллектив дошкольного учреждения с праздником и вручил педагогам награды.

IMG_20191119_132301

2019-11-10

Единый урок безопасности

internet2

C 01 октября по 10 декабря 2019 года в образовательных организациях Калужской области проводится Единый урок по безопасности в сети «Интернет».

Единый урок представляет собой цикл мероприятий для детей, направленных на повышение уровня кибербезопасности и цифровой грамотности, а также на обеспечение внимания родительской и педагогической общественности к проблеме обеспечения безопасности и развития детей в информационном пространстве.

Мультфильмы «Единый урок безопасности в сети  интернет»

Участие во Всероссийской контрольной работе по информационной безопасности (онлайн-тест) на портале Единого урока для детей www.Единыйурок.дети.

Участие представителей педагогического коллективов во Всероссийском педагогическом турнире на знание основ информационной безопасности «Сетевичок».

Участие в опросе родительской общественности  по вопросам информационной безопасности детей на сайте проекта “Сетевичок”www.родители.сетевичок.рф.

rbt

Апрель 2020