postheadericon Конкурсы, олимпиады, организуемые в МБДОУ

16/01/2019

“Шашечный турнир”

В январе 2019 г. в МБДОУ №82 “Чиполлино” города Калуги состоялся “Шашечный турнир”.

Целью данного мероприятия было выявление и поддержка интеллектуально-одаренных детей, развитие познавательного интереса к интеллектуальным играм, а также воспитание нравственно-волевых качеств у дошколят. В турнире приняли участие дети подготовительных групп. Данное состязание прошло в дружественной, но напряженной обстановке.

Все участники с большим азартом сражались в честном бою на шашечных досках. Заслуженная победа досталась Роману Д. из группы «Росинка», который будет выступать за честь МБДОУ №82 “Чиполлино” на городском турнире. Желаем ему успехов!

Вот и закончился славный турнир,

Каждый награду свою получил,

Время пройдет, соберемся опять,

Будем сражаться и побеждать!

Поздравляем! Желаем успехов! Так держать!

14/05/2019

“Умники и умницы”

В мае 2019 года в МБДОУ №82 “Чиполлино” г. Калуги состоялся интеллектуальный турнир “Умники и умницы”.

Интеллектуальный турнир – это форма интеллектуального соревнования старших дошкольников, позволяющая выявить не только определенные знания детей, но и умение применять их в новых нестандартных ситуациях, требующих творческого мышления. Основной целью интеллектуального марафона являлось: дать детям почувствовать радость от решения познавательных задач, от самой игры, продолжать учить договариваться друг с другом, налаживать диалогическое общение в совместной игре, активизировать имеющиеся знания, способность на основе зрительного и мыслительного анализа устанавливать закономерности в изображении, развитие творческого мышления.

Интеллектуальный марафон, организованный 14 мая 2019 года, являлся отборочным туром для участия детей в интеллектуальном марафоне «Умники и умницы» среди воспитанников дошкольных образовательных учреждений города Калуги.

Победу в интеллектуальном состязании одержала Полина Ш., воспитанница подготовительной группы “Росинка”. Желаем ей успехов на городском этапе!

ОКТЯБРЬ
    Октябрь 2019